Дневной стационар

Заведующая дневным стационаром - врач терапевт Шамсутдинова Диляра Ильдаровна

В ГАУЗ «Городская поликлиника №10» работает дневной стационар. В условиях дневного стационара проходят лечение больные, не нуждающиеся в круглосуточном врачебном контроле. Пациенты приходят утром, получают необходимые процедуры, отдыхают и возвращаются домой. Конечно, речь не идет о тяжелых случаях. Для тех же пациентов, кто не нуждается в круглосуточном наблюдении врача - услуги дневного стационара являются идеальным вариантом.
Дневной стационар рассчитан на 16 коек, среднее пребывание 10 дней. Дневной стационар работает в первую половину дня: с 9.00 до 14.00. Время, проведенное пациентом в дневном стационаре составляет от 2-х до 3-х часов, в зависимости от объема оказываемой медицинской помощи.
Лечение в дневном стационаре проводится под наблюдением врача терапевта дневного стационара. Обеспечение медикаментозными средствами для прикрепленного населения осуществляется за счет средств ОМС.
Наш дневной стационар ставит на первое место интересы пациента. Госпитализация в дневной стационар для прикрепленного населения проводится врачами-специалистами поликлиники (в зависимости от заболевания). Неприкрепленные в поликлинику пациенты оформляются через кабинет платных услуг (№ 107, тел.523-53-68).
Запись на лечение производится врачом дневного стационара по вторникам и средам с 9.00 до 12.00. При себе необходимо иметь: паспорт, полис, направление от лечащего врача (терапевта, невролога, эндокринолога, хирурга и т.д.), наличие амбулаторной карты.